Заказ обратного звонка






Заказ обратного звонка успешно отправлен!

Меню

Мы пеерехали! Как к нам пройти по новому адресу. 01сен

Производство книг и брошюр в России снижается 3 года подряд Российская книжная палата обнародовала общие показ... 21мар

Все новости
Отзывы

Q'ops
Игорь Пимичев | (оценка: 5) Отличная типография, отличные календари. 02ноя

Все отзывы

DC R105: Новая рулонно-листовая высекальная машина в среднем формате

06.08.2014

Завод Koenig & Bauer AG (KBA) в Радебойле и «montex-print ost druck- und papierverarbeitungsmaschinen gmbh & co. Kg» в Линдларе под Кёльном (montex-print) скооперировались в области разработки, производства и продвижения на рынке высокопроизводительных рулонно-листовых высекальных машин. Соответствующее соглашение было подписано Ральфом Заммеком, членом правления КБА по листовым офсетным машинам, и руководителем «montex-print» Эберхардом Фуксом в декабре 2013 года. В соответствии с этим соглашением «montex-print» будет выпускать на технической плат-форме машин среднего формата KBA Rapida рулонно-листовые высекальные машины под именем DC R105 с одной или двумя высекальными секциями.
КБА будет поставлять для «montex-print» отдельные агрегаты, не-обходимые для рулонно-листовых высекальных машин (самонаклад, приемка, высекальная секция с нижним модулем всеми необходимыми приводными механизмами, электрикой и системой воздухобеспечения), готовые к монтажу, на которые будут устанавливаться высокоточные магнитные высекальные цилиндры от «montex-print». Вопросы, связанные с транспортировкой, инсталляцией, обучением и сервисом берет на себя «montex-print». Первая DC R105 будет подготовлена на заводе КБА в Радебойле к концу мая и поставлена клиенту в начале осени.

DC R105 предназначена для листов форматом от 360 x 520 мм до 740 x 1.050 мм при работе с максимальной скоростью 12.000 листов/ч. на запечатываемых материалах от 0,03 до 0,7 мм (область регулировки 0,0 – 1,2 мм). С точки зрения производительности, точности, времени переналадки и эргономики обслуживания эта машина превосходит большинство моделей на рынке, предназначенных для такого типа высекальных работ. Обслуживание осуществляется с помощью консоли на приемки, поэтому стандартный для листового офсета пульт управления в высекальной машине не требуется.

«montex-print» уже с 1978 года ремонтирует и восстанавливает бывшие в употреблении печатные машины и за прошедшие годы сделала себе имя в области переделки листовых офсетных машин на рулонно-листовые высекальные устройства. Благодаря разра-ботке вместе с КБА новой рулонно-листовой высекальной машины компания «montex-print» делает еще один шаг вперед, так как будет теперь использовать не только бывшие в употреблении машины.

Руководитель компании Эберхардт Фукс впечатлен успехами сов-местной работы: „Для всех клиентов, которым требуется универ-сальная обработка и отделка на различных материалах и в раз-личных форматах, мы готовы предложить лучшее решение с точки зрения соотношения цена/производительность благодаря простому обслуживанию и коротким срокам переналадки. Это востребовано, например, на сильно растущем рынке IML-пленок, а также для кар-тона, самоклеющихся и других материалов с малыми тиражами. Для этого и создана DC R105!“
Отделка печатной продукции уже много лет является центральной темой для КБА. До недавнего времени в большинстве случаев речь шла о лакировании, холодном тиснении фольгой и других технологиях. Сотрудничество с «montex-print» в области ротационной высечки призвано еще больше расширить и без того широкие возможности отделки: сначала «offline» после печати как отдельное решение, а через какое-то время и «inline» на многокрасочных печатных машинах Rapida.  




Возврат к списку