Заказ обратного звонка






Заказ обратного звонка успешно отправлен!

Меню

Мы пеерехали! Как к нам пройти по новому адресу. 01сен

Производство книг и брошюр в России снижается 3 года подряд Российская книжная палата обнародовала общие показ... 21мар

Все новости
Отзывы

Q'ops
Игорь Пимичев | (оценка: 5) Отличная типография, отличные календари. 02ноя

Все отзывы

Холодное фольгирование

Типография Аврора Принт может изготовлять полиграфическую продукцию высококачественным фольгированием. Такой способ декорирования печатной продукции был придуман как альтернативный способ тиснению фольгой. Им можно делать изображение на печатной продукции быстро и дешево, причем не просто дешево, а стоимость в несколько раз ниже, чем у тиснения фольгой. Еще есть несколько преимуществ такого метода украшения продукции, поскольку фольгирование может быть выполнено в любом цвете, а не только под золото или серебро. Фольгирование является сложным процессом для получения цветных изображений на бумажной продукции.

При фольгировании не нужно изготавливать специальных клише, что значительно упрощает и удешевляет процесс производства. Метод фольгирования заключается в нанесении самого изображения на бумажный лист, но не обычный, а обработанный специальным тонером. После получения изображения, оно будет накрываться цветной фольгой и еще одним, защитным, листом бумаги, а затем вся сборная конструкция прогоняется через ламинатор. Те участки, которые были обработаны специальным тонером, будут фольгированы. Этот метод отличается от тиснения фольгой тем, что в первом случае применяется холодный клей, а во втором — высокая температура. Фольгированием можно декорировать необходимые изделия путем нанесения фольги на обособленные цифровой программой участки. Таким методом можно изготовить множество различной печатной продукции, например, визитки, открытки, приглашения, дипломы, сертификаты, сделать оформление каталогов, книг, блокнотов, календарей. Холодное фольгирование позволит изготовить такую же продукцию, что и при применении метода тиснения, но вы несколько раз будете прогонять через ламинатор различного цвета фольгу, в результате чего у вас получится разноцветное изображение. Для достижения хороших результатов фольгирования нужно использовать только гладкую, без тиснения, бумагу. Не нужно фольгировать и лакированные картонные изделия.

Такой новый метод имеет ряд преимуществ перед другими методами декорирования: это скорость исполнения при низкой стоимости всего процесса. Именно поэтому он завоевывает все больше и больше популярности как среди изготовителей, так и среди клиентов, которые любят качественные и недорогие услуги. Аналитики предвещаютметодике холодного фольгированиябольшое будущее.