Заказ обратного звонка






Заказ обратного звонка успешно отправлен!

Меню

Мы пеерехали! Как к нам пройти по новому адресу. 01сен

Производство книг и брошюр в России снижается 3 года подряд Российская книжная палата обнародовала общие показ... 21мар

Все новости
Отзывы

Q'ops
Игорь Пимичев | (оценка: 5) Отличная типография, отличные календари. 02ноя

Все отзывы

Печать листовок на ризографе

28.01.2014

Наверняка Вы видели у метро промоутеров с листовками, развешанные на столбах объявления или просто листовки у себя в почтовом ящике. Ризограф — это тот аппарат, с помощью которого печатают недорогие рекламные листовки тиражом от 50 до 10000 экземпляров. Благодаря низкой себестоимости и простоте печати — ризография уверенно занимает свое место на рынке полиграфии. К примеру, 100 листовок формата А4 на обычной бумаге в 1 краску обойдутся вам всего в 80 руб. И срок изготовления будет от 15 минут. 

Тиражирование на ризографе в основном используется для печати листовок, брошюр, объявлений и другой текстовой продукции. Также, с помощью ризографии можно осуществлять печать бланков. Если на бланке нет большой плашки и запечатки «навылет», то такая печать довольно актуальна для срочной печати бланков. Оригинал-макет для ризографа предоставляется в виде распечатки на белой бумаге. Либо, если на листе предполагается несколько копий изображения — то лучше принести макет в электронном виде, либо выслать его на электронную почту и затем просто приехать за тиражом. 

Тиражирование на ризографе — процесс довольно легкий. Кладем на сканер ризографа распечатку, далее на специальной мастер-пленке с нее изготавливается так называемая «форма» для дальнейшего тиражирования. Получаем первую копию, смотрим все ли нормально, и далее запускаем на печать. Скорость печати на ризографе достигает 130 копий в минуту. К сожалению, этот метод печати не применим для цифровой печати изображений. С картинками он справляется лишь с самыми простенькими, растр получается крупный и не достигается необходимое количество полутонов. 

Наша типография предлагает печать листовок несколько цветов. В основном используется черный. Остальные цвета для тиражирования надо согласовывать с менеджером, так как для смены краски потребуется смена печатного барабана. Печать на ризографе очень активно применяется для печати брошюр и методичек, так как формат А3 и возможность использовать бумагу до 160 г/м2 для обложки, в том числе и цветную — все, что нужно для таких брошюр. Брошюровка делается на скрепку и занимает немного времени, что тоже не мешает оперативному изготовлению подобной полиграфической продукции на ризографе.




Возврат к списку