Заказ обратного звонка






Заказ обратного звонка успешно отправлен!

Меню

Мы пеерехали! Как к нам пройти по новому адресу. 01сен

Производство книг и брошюр в России снижается 3 года подряд Российская книжная палата обнародовала общие показ... 21мар

Все новости
Отзывы

Q'ops
Игорь Пимичев | (оценка: 5) Отличная типография, отличные календари. 02ноя

Все отзывы

Концерн Heidelberg Druckmaschinen AG присоединился к проекту Vergiens

21.05.2013

Концерн Heidelberg Druckmaschinen AG стал полноправным членом проекта Vergiens, причём присоединился он к нему на правах «некоммерческой инициативы». Стоит уточнить, что этот концерн работает с глобальным сообществом графических компаний, в который входят многие типографии, производители печатных продукций, издатели и т.д. Присоединение произошло из-за того, что Heidelberg Druckmaschinen AG также хочет участвовать в оценке углеродного воздействия СМИ на окружающую среду. Кстати, Heidelberg объединяет большое количество лидирующих производителей таких как EFI, Agfa, HP, Ricoh и Xeicon, а также знаменитые европейские выставки: DRUPA, FESPA и EcoPrint.
Харльд Вернер (менеджер компании, отвечающий за её развитие и за состояние окружающей среды), объясняя подобное решение Heidelberg, отметил плюсы Verdigris и благодарит его создателей, характеризуя данный проект, как «точную и эффективную связь», которая поставила чёткие задачи по существующей проблеме, информируя об этом всех через различные коммуникационные средства. «В концерне Heidelberg рассматривается сохранение экологической среды, как долгосрочный баланс между защитой окружающей среды, бизнес-целей и социальной ответственности. Мы вложили много сил и средств для того, чтобы устранить или минимизировать издержки, связанные с жизненным циклом нашей продукции от производства до использования клиентами продукции, благодаря правильной утилизации и/или окончательной переработке. Причём мы готовы поделиться нашим опытом со всеми, кто участвует в проекте Vergiens, ведь они являются сторонниками нашего проекта. За свои усилия все участники Vergiens заслуживают похвалы, ведь данный проект стоил огромных усилий, как при его создании, так и для его поддержки».
«Аргументы в пользу Vergiens от мировых лидеров «прессы» — это большое достижение» - говорит основатель проекта Vergiens Лаурнел Браннер. «Любой, кто ранее был на выставке концерна Heidelberg Druckmaschinen AG на Drupa, стал свидетелем того, насколько быстро и прогрессивно развивается компания. Чтобы создать нейтральный уровень эмиссии углерода, сотрудники Heidelberg показали ряд нововведений, допустим, в эффективности пресс-энергетического мониторинга и при рекуперации тепла во время сушки. Также мы были впечатлены и запуском консультационных услуг, ведь благодаря этому клиенты теперь сами могут поучаствовать в улучшении концерна Heidelberg, снижая при этом энергопотребление. Для Vergiens участие в данной «затее» этого концерна стало отличной новостью».
С момента своего запуска на выставке DRUPA в 2008 году Vergiens полностью мобилизовал ресурсы всех своих сторонников для того, чтобы обучить производителей и потребителей на счёт того, как печатная продукция воздействует на окружающую среду. Это поспособствовало повышению авторитета экологической печати, как конкурентоспособного способа общения, которая в то же самое время является устойчивой и имеет низкое содержание (воздействие) кислорода. Проекту Vergiens удалось достичь этого благодаря тому, что она предоставила в глобальной сети доступ полиграфическим промышленностям к контенту для проведения исследований, с помощью которых удалось исследовать и проанализировать проблемы, которые стояли перед издателями и публицистами, при этом удалось научиться управлять воздействиями углерода и развивать прибыльный бизнес. Кстати, проект Vergiens стал главным спонсором при разработке стандарта ISO 16759, который измеряет выброс углерода при производстве печатной продукции.
Дополнительную информацию можно посмотреть на www.verdigrisproject.com




Возврат к списку