Заказ обратного звонка






Заказ обратного звонка успешно отправлен!

Меню

Мы пеерехали! Как к нам пройти по новому адресу. 01сен

Производство книг и брошюр в России снижается 3 года подряд Российская книжная палата обнародовала общие показ... 21мар

Все новости
Отзывы

Q'ops
Игорь Пимичев | (оценка: 5) Отличная типография, отличные календари. 02ноя

Все отзывы

Сборка бумажных пакетов

Бумажные пакеты являются упаковочным материалом, который очень удобен, надежен в использовании, и в то же время может исполнять роль рекламоносителя.

Автоматическая сборка пакетов намного упрощает выпуск продукции такого типа, одновременно удешевляя ее. Сборка бумажных пакетов на конвейере подразумевает большое количество готовой продукции, так как для одиночного или малого производства запускать машины невыгодно. Такие пакеты не могут быть эксклюзивными и запоминающимися, это продукт массового применения в различных торговых направлениях.

Можно собирать пакеты и ручным способом, при этом работник, занимающийся сборкой, должен быть весьма внимательным и иметь немалый опыт в этом деле. Чем выше квалификация сотрудника, тем эффективнее продукция будет исполнять свои функции.

Собирают бумажные пакеты в несколько этапов:

  • Закрепление уплотнительного материала для ручек изнутри заготовки.
  • Подготовка к процессу склейки заготовки, формируются фальцы у заготовки.
  • Склеивание продукции скотчем или производственным степлером.

Склеивание происходит «внахлест», в качестве крепежного материала могут использоваться различные клеящие вещества, например акриловый, водно-дисперсионный и термо-клей.

Боковые стороны бумажного пакета формируют двумя фальцами по его сгибам, данная процедура выполняется с каждой стороны пакета. Оформление низа и верха пакета, где будут наложены крепления-уплотнители ручек пакета, является самым ответственным моментом в сборке пакетов. Выполняя этот этап сборки нужно не допускать никаких замятий и складок по боку пакета, соблюдать пропорции углов. После завершения этого этапа на дно пакета вкладывается донный уплотнитель, который проклеивается по контуру. Потом на пакете проделывают отверстия для ручек и крепятся люверсы. Ручки веревочного типа продеваются в отведенные отверстия и завязываются на узел.

Сами пакеты могут быть разного формата. Формат А-1 печатают на пяти секционных печатных станках, также применяется ламинатор промышленного производства, различные тигли, трафареты по шелку и люверсы.

Автоматическая сборка пакетов из бумаги сильно ограничивает размеры печатной продукции собираемых изделий, хоть и понижает ее стоимость. По этой причине мы предпочитаем ручную сборку и используем ее на своем полиграфическом производстве чаще, чем автоматическую.