Заказ обратного звонка






Заказ обратного звонка успешно отправлен!

Меню

Мы пеерехали! Как к нам пройти по новому адресу. 01сен

Производство книг и брошюр в России снижается 3 года подряд Российская книжная палата обнародовала общие показ... 21мар

Все новости
Отзывы

Q'ops
Игорь Пимичев | (оценка: 5) Отличная типография, отличные календари. 02ноя

Все отзывы

Виды ткани для печати баннеров

Что собой представляет баннер? Это изображение рекламного характера. Печать баннеров нужна, когда вы хотите сообщить своим клиентам о чем-то, оповестить их о новой акции или рассказать об открытии вашей компании. В формировании имиджа фирмы печать рекламных баннеров играет немаловажную роль. Именно печать баннеров круглосуточно дает вам возможность взаимодействовать с потенциальными покупателями. Вы можете сообщить им важную информацию, рассказать, как к вам добраться (разместите рекламный баннер на повороте к офису компании).

Если по городу у вашей компании несколько офисов или филиалов, то есть смысл заказать печать баннеров срочно, причем в количестве нескольких штук для размещения в разных районах города. Так о ваших услугах или продукции узнает больше потенциальных покупателей.

Виды ткани для печати

Поскольку зачастую банеры размещены на улице, где они подвергаются разным погодным воздействиям (осадки, сильные перепады температур, ветры и прочее), их создают из особой поливинилхлоридной массы, в которую добавляют пластификаторы. Масса наносится на сетку из полиэстера, она обеспечивает необходимую прочность материалу, а также оказывает влияние на способность к эластичности, разрыву и растяжению.

Есть несколько видов ткани, которую используют для печати баннеров. Выбор той или иной ткани зависит от требований к баннерам и условий, в которых они будут размещены.

- Фронтлит. Ткань используется для односторонней печати баннеров. Плотность в ламинированном виде составляет от 340 до 440 г, плотность в литом виде — 510 г. Печать баннеров на ткани фронтлит используется при изготовлении билбордов, рекламных перетяжек, стендов и прочего.

- Бэклит. Применяется при изготовлении баннеров, которые будут размещены с осветительными приборами. Плотность: 420-680 г, прозрачность: 25-37%.

- Блокаут. Нужна для качественной двусторонней печати баннеров, как для флагов или перетяжек. Ткань изготавливают с особой прослойкой, препятствующей проникновению света. Плотность: 440 г.

Особенности печати

В типографиях для запечатывания большой площади изображениями крупных форматах практикуется широкоформатная печать баннеров на рулонном или листовом материале.

Широкоформатная печать может быть сольвентной (используется для создания баннеров, предназначенных для наружного применения) и интерьерной (для внутреннего применения). Последняя характеризуется использованием следующих видов чернил: водные, экосольвентные, УФ-отверждаемые, масляные.